본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



잦은질문(FAQ)

home HOME   |    고객센터   |    잦은질문
규칙개정에서 인증제품에 대한 인증표시가 강화되었다고 하는데 언제부터 적용하여야 하고 어떤 내용인가요?
제목 규칙개정에서 인증제품에 대한 인증표시가 강화되었다고 하는데 언제부터 적용하여야 하고 어떤 내용인가요?
작성일 2014-07-02
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용

◯ 수도법 제14조 제4항에 (인증을 받은 자는 환경부장관으로부터 인증을 받은 사실을 수도용 자재나 제품 및 그 포장에 표시하여야 한다.)라고 규정하고 있습니다.

◯ 규칙 별표3에서는 인증마크와 표시사항에 대해서 규정하고 있습니다. 이번 규칙개정에서는 제품포장에

- 인증표시

- 제조자

- 인증번호

- 제조일자

- 인증기관을 표시하도록 하였습니다.

◯ 특히 제조자와 판매자가 다른경우에는 판매자를 추가하여 명시하도록 하였습니다.

◯ 2014년 7월 1일부터 적용됩니다.

목록