본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
음용불가 표시된 제품의 인증 문의
제목 음용불가 표시된 제품의 인증 문의
작성자 남상용
작성일 2018-11-26
조회 40
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 자동수전과 유사한 제품입니다. 제품에 음용불가 표시를 부착하여 음용할수 없도록 한 제품에도 위생안전인증을 받아야하는지요?
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2018.11.28
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도법 제14조에 따라
취수, 저수, 도수 시설을 제외한 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재 및 제품은 위생안전기준 인증을 받아야 합니다.
음용불가 표시를 할 경우 위생안전기준 인증을 받지 않아도 된다는 조항이 따로 존재하지 않음을 알리며,
수도꼭지류의 경우 인증대상임을 알립니다.

감사합니다.
목록