본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
명판 표기 관련 질의
제목 명판 표기 관련 질의
작성자 조인트유창써멀시스템(주)
작성일 2018-11-27
조회 45
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요? 조인트유창써멀시스템 입니다. KC 인증 제품에 종류 및 등급표시에 있어서 명판의 공간 부족으로 인하여 제품의 제품명(종류 및 등급)을 표기 못하고 그에 해당하는 모델명을 명판에 기재하여도 문제가 없는지 궁금합니다. 모델명은 위생안전기준 인증 신청 시 인증 신청서류 및 수도용 적합인증 심사 시 검토된 회사표준 품질 지침서 제품 및 제품검사 규격에 제품명과 같이 표기되어 있는 모델명을 사용합니다. 상기 내용에 대한 답변을 부탁드립니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2018.11.28
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도법 및 하위법령에
인증표시에 대한 사항은 존재하나
(수도용 자재 및 제품의 위생안전기준 인증 등에 과한 규칙 제8조)
명판에 대한 규정은 따로 존재하지 않기 때문에
기업의 양식에 따라 제작하셔도 무방합니다.

감사합니다.
목록