본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC 마크 관련하여
제목 KC 마크 관련하여
작성자 배득천
작성일 2019-05-07
조회 42
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 제품에 KC 마크를 각인하고 수도용/위생안전 문구를 각인할 공간이 도저히 넣기가 힘든데 꼭 KC 마크외에 수도용/위생안전기준 문구를 넣어야 하나요? 포장박스에는 KC마크와 수도용/위생안전기준, 인증번호, 인증기관 등 표시사항 규정에 대해 모든 문구를 다 넣었습니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.05.08
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증 등에 관한 규칙(환경부령 제765호)제8조에 따라
'수도용' 및 '위생안전기준'도 표시하셔야 함을 알립니다.

감사합니다.
목록