본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC표시사항 관련
제목 KC표시사항 관련
작성자 배득천
작성일 2019-05-07
조회 151
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 제품에 KC마크외에 수도용/위생안전 기준 문구를 넣어야 하나 제품에 도저히 공간이 나오지 않아 제품에는 KC마크표시만 하고 포장박스에 KC마크표시와 수도용/위생안전 기준 문구를 다넣었습니다. 그리고 나머지 표시사항 항목도 모두 기입했는데 이럴경우 문제가 없는지요?
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.05.08
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증 등에 관한 규칙(환경부령 제765호)제8조에 따라
'수도용' 및 '위생안전기준'도 표시하셔야 함을 알립니다.

감사합니다.
목록