본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC인증 문의
제목 KC인증 문의
작성자 박예준
작성일 2019-06-18
조회 174
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요? KC인증에 대해 궁금한게 있어 문의드립니다. 첫번째. 인증이 취소 된 후, 6개월 후 심사를 다시 신청하게 되면 최초 인증으로 봐야 하는 건가요? 아니면 재심사 인가요? 사후심사와 다른 점이 있나요? 두번째. 취소 기간 동안에 회사가 양수양도로 흡수합병이 되고 신규 사업자등록증이 나오면 이것도 기존 인증은 무시한 채 최초 인증으로 다시 취득해야 하는지 궁금합니다. (상호명, 사업자번호 다 바뀜)
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.06.19
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

질의주신 사항에 대해 답변드립니다.
수도법 제14조2에 따라 인증이 취소된 날로부터 6개월동안은 신청이 불가능합니다.
그리고 신청하실 때는 신규로 신청하시면 됩니다.

다만, 인증이 취소된 기업과 다른 신규기업일 경우
신청하시는 것은 문제되지 않습니다.
신규인증신청이 바로됨을 안내드립니다.

감사합니다.
목록