본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
수도꼭지 해외구매대행 Kc인증없이 구매대행 가능한가요?
제목 수도꼭지 해외구매대행 Kc인증없이 구매대행 가능한가요?
작성자 이경환
작성일 2019-09-23
조회 52
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 수도꼭지 해외구매대행 Kc인증없이 구매대행 가능한가요?
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.09.23
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도법 제14조에 따라 취수, 저수, 도수 시설을 제외한 수도시설 중
물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조 또는 수입하려는 자는 위생안전기준 인증을 받아야 합니다.
또한, 위에 따라 인증을 받지 아니한 수도용 자재나 제품을 제조, 수입, 공급, 판매해서는 안된다고 되어 있습니다.
인증을 받지 아니한 수도꼭지 수입하여 공급 또는 판매할 경우
수도법 제83조에 따라 2년 이하의 징역 또는 2천만원 이하의 벌금에 처할 수 있음을 알립니다.

감사합니다.
목록