본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC인증 대상품목에 대한 문의 드립니다.
제목 KC인증 대상품목에 대한 문의 드립니다.
작성자 김경주
작성일 2019-10-24
조회 40
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요. KC인증 대상품목에 대한 문의를 하고자 글을 씁니다. 저희가 생산하는 제품은 자화수기(자석을 활용함)이며, 자화수기는 가정 및 기타 수도배관에 배관을 분리하지 않고 배관 위에 부착하여 제품을 장착하여 사용하는 것입니다. 위 제품의 경우 기존 가정의 배관을 분리하지 않고 설치가 가능하며 저희 제품에는 물이 닿지도 통하지도 않습니다. 저희 제품은 인증을 받아야하나요? 인증을 받아야한다면 어떤 품목으로 받아야할까요? 인증 대상 품목 및 과정이 궁금합니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.10.25
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

수도법 제14조에 따라 취수, 저수, 도수 시설을 제외한 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품은 제조 또는 수입하려는 경우 위생안전기준 인증을 받아야합니다.

다만, 질의주신 것처럼 물에 접촉하지 않는다면 수도법 제14조에 해당하지 않아 위생안전기준 인증대상이 아님을 알립니다.

감사합니다.
목록