본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC인증의 변경신청/신고 여부 확인
제목 KC인증의 변경신청/신고 여부 확인
작성자 피에스텍(주)
작성일 2019-10-30
조회 42
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 1.당사는 냉수용 수도미터를 제조하는 회사로 귀 협회로부터 위생안전기준 인증 (KCW-2012-0294)을 받아 유지하고 있습니다. 2. 아래와 같이 몇 가지 의문사항에 대하여 귀 협회의 답변을 구합니다. Q1. 냉수용 수도미터의 종류,등급 및 호칭의 구분을 어떤 기준으로 분류하는지요? Q2. 수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증 등에 관한 규칙 제9조(인증의 변경신청)에 따라 아래의 사례에서 변경신청의 해당여부와 후속 행정처리(공장심사,제품심사,단순 서면신고,기업 자체관리)를 질의 합니다. 동일조건 : 종류,등급 및 호칭의 변경이 없으며, 가.물 비 접촉부위 변경 : 지시장치 - 디지털 회로를 추가/변경하는 경우 나.물 비 접촉부위 변경 : 지시장치- 디지털방식에서 아날로그 방식 추가하는 경우 다.물 비 접촉부위 변경 : 상부외갑 니켈도금 추가(서울시 상수도 시방서) 라.물 접촉부위 변경 : 부품의 단순 형상변경으로 신고된 재질의 변경은 없음 마.물 접촉부위 변경 : 부품 추가 변경으로 신고된 재질의 변경은 없음 바.물 접촉부위 변경 : 부품의 재질 변경으로 신고된 재질에 추가사항 있음. 감사합니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2019.11.04
답변 안녕하십니까.
한국상하수도협회 위생안전인증팀입니다.

위생안전기준 인증은 종류, 등급 및 호칭을 구분하는 표준이 따로 있지 않습니다.
그러므로 타인증 등의 표준을 준용하여 구분하며
표준 등이 따로 없어 구분이 어려운 경우에는 신청인이 낸 서류와 공장심사에서 확인된 내용을 토대로 명기하고 있습니다.

또한, 위생안전기준 인증은 완제품을 심사하고 있으므로
기인증된 완제품과 변경사항이 발생할 경우, 인증변경을 신청하는 것을 기본으로 합니다.
질의주신 대부분의 경우가 비접촉 부품의 재질 등이 변하는 사유로 보이나 해당사항은 공장심사를 통해 제품심사 여부가 결정될 수 있음을 알립니다.

감사합니다.
목록