본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
고도 정수처리장 내부 방수방식 재료의 필수 인증 보유 여부
제목 고도 정수처리장 내부 방수방식 재료의 필수 인증 보유 여부
작성자 (주)새론테크양산
작성일 2020-09-28
조회 53
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요. (주)새론테크 입니다. 당사는 폴리우레아수지 도막방수재로 KC 인증을 보유한 업체입니다. 일반적으로 상수처리 시설 내부 방수방식 작업시, KC 인증을 보유한 재료를 사용해야 하는 것을 알고 있습니다. 궁금한 내용은 1) 고도정수처리장 내부 방수방식 재료는 KC 인증을 보유한 재료를 반드시 사용해야 하는지 궁금합니다. 내오존 성능(SPS KWWA M211) 만족만 하면 되는지 궁금합니다. 아님, 내오존 성능 만족 시험성적서와 KC 인증 함께 보유를 해야하는지 확인부탁드립니다. 2) "정수장용 내오존도료" 관련 신뢰성 인증이 있는데, 이 인증은 고도정수처리장 방수방식 작업 적용시 필수 인증인지? 아님 임의 인증인지 궁금합니다. 그럼, 수고하십시요.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 5
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원 위생안전인증팀입니다. 문의하신 내용이 글씨가 깨져서 정확한 답변을 드리기 힘드나, 수도법 제14조에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품은 위생안전기준 인증을 받아야 하며, 인증 규칙 별표1 및 환경부 고시 제2018-141호 제2조에 따라 정수시설또한 인증대상임을 알려드립니다. 보다 자세한 사항은 유선으로 문의 부탁드립니다. 감사합니다. 053-601-6361~5
목록