본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
샤워기 인증여부 문의 드립니다.
제목 샤워기 인증여부 문의 드립니다.
작성자 정필원
작성일 2020-10-02
조회 47
첨부파일 102.png
1.png
101.png
내용 첨부사진에 있는 샤워기헤드를 중국에서 수입해 국내 쇼핑몰에 병해수입으로 판매를 하고자 합니다. 첨부해 드린 형태의 샤워기헤드와 헤드에 들어가는 필터가 인증 대상인지 알고 싶습니다. 인증 대상이라면 어떤 인증을 받으면 될지 알려주시면 감사하겠습니다. 수고하세요.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.10.05
답변 ㅇ 안녕하십니까? 신청민원은 “샤워필터”에 관한 것으로 이해되며, 이에 대한 검토결과를 아래와 같이 답변드립니다.
ㅇ 수도법 제14조제1항에 따라 수도시설 중 물에 접촉하는 수도용 자재나 제품을 제조․수입하려는 자는 미리 환경부장관으로부터 그 수도용 자재와 제품이 대통령령으로 정하는 위생안전기준에 맞는지에 대해 인증을 받도록 규정하고 있으며,
- 수도용 제품과 관련하여 가정의 경우, 세면용이나 주방용 제품은 위생안전기준 인증(KC) 대상이나, 샤워전용(專用) 또는 개별 필터는 인증대상에 제외됨을 알려드립니다.
ㅇ 보다 자세한 사항은 053-601-6364으로 문의하여 주시기 바랍니다.
목록