본문내용 바로가기 하단메뉴 가기



질문/답변

home HOME   |    고객센터   |    질의응답
KC인증 부품을 추가 사용시
제목 KC인증 부품을 추가 사용시
작성자 신우산업 (주)
작성일 2020-11-16
조회 33
첨부파일 등록된 첨부파일이 없습니다.
내용 안녕하세요 다름이 아니라 현재 사용하고 있는 완제품에 KC위생안전인증을 받은 부품을 추가 검토중인데 이렇게 되면 변경신청을 해야 하나요? KC위생안전인증을 받은 제품에 KC위생안전인증을 받은 부품을 추가하는데 또 변경을 해야 하나 싶어서 문의드립니다. 혹 관련규정에 관한 부분도 같이 알려주시면 더 좋겠습니다. 많은 업무로 바쁘시겠지만 시간 되시면 답변 부탁 드립니다. 감사합니다.
답변
작성자 위생안전인증팀 작성일 2020.11.24
답변 안녕하세요. 한국물기술인증원입니다.

귀하께서 문의 하신 사항은 부품을 추가 검토 중인것으로 보이며, 부품의 추가는 수도용 자재와 제품의 위생안전기준 인증등에 관한 규칙 제9조에 따라 인증 변경 대상에 해당합니다. 감사합니다.
목록